спортивная школа олимпийского резерва № 6 "Теннис" городского округа Тольятти

445021, РФ, Самарская обл., г.о.Тольятти, ул.Баныкина,19-А,
тел/факс (8482)70-02-00, e-mail: tlttennis.school@mail.ru

Тольяттинские теннисисты выступили достойно

На командном Первенстве России по теннису среди юношей и девушек до 15-ти лет, прошедшем в оздоровительный комплекс "Тольятти Теннис Центр", спортсмены Самарской области выступили очень достойно.Обе команды Самарской области, почти полностью составленные из воспитанников тольяттинской СДЮСШОР № 6 "Теннис", стали победителями в своих группах, а затем пробились в полуфинальную стадию. Команда юношей в четвертьфинале взяла верх над командой Башкортостана, 2:1, а их подруги по сборной также были сильнее теннисисток из Башкирии, 2:0.В полуфиналах наши команды уступили соперникам, ставшим в итоге чемпионами, девушки – сборной Москвы, юноши – сборной Московской области, причем, судьба этого матча решилась в парной встрече, которую Сергей Лысов и Иван Михайлюк проиграли в упорной борьбе, 5:7, 6:7. Не повезло юношам Самарской области и в матче за бронзовые медали против сверстников из Санкт-Петербурга. Здесь после двух одиночных встреч счет также был равным, 1:1. В споре дуэтов Лысов и Михайлюк проиграли первый сет, 4:6, зато во втором учинили соперникам разгром, 6:0. Оставалось развить успех в решающем тай-брейке, но, видимо, запасы энергии у тольяттинцев истощились – проигрыш, 9:11, и поражение в матче, 1:2. Как и год тому назад, наши теннисисты заняли четвертое место.И, все же, хозяева соревнований в этом году без медалей не остались. Девчонки Самарской губернии сделали шаг вперед, обыграв в матчевой встрече за бронзовые медали сборную Саратовской области, 2:0. Обладателями медалей стали тольяттинки Елизавета Бусс и Татьяна Николаева, а также самарчанка Юлия Соколовская. Обе наши команды еще раз доказали, что в этой возрастной группе Самарская область в целом и Тольятти в частности котируются очень высоко, сообщает АСМ "СПОРТИКО".

Дата: 03.04.2012 г.