спортивная школа олимпийского резерва № 6 "Теннис" городского округа Тольятти

445021, РФ, Самарская обл., г.о.Тольятти, ул.Баныкина,19-А,
тел/факс (8482)70-02-00, e-mail: tlttennis.school@mail.ru

Дарья Касаткина на международном турнире WTA в Майами в США

Воспитанница СДЮСШОР Дарья Касаткина в период с 22 по 29 марта 2016г. выступала на международном турнире WTA Miami Open в Майами, США.

В первом круге в матче с украинкой Катериной Бондаренко она испытала некоторые сложности – 6:2, 1:6, 6:2. «Я хорошо начала матч, но во втором сете стала предоставлять сопернице больше шансов, и она вернулась в игру. Мне было сложно вновь перехватить инициативу, но я сделала это. Очень рада победе, так как впервые выступаю в Майами», — рассказала россиянка.

Во втором раунде испытание выдалось посерьёзнее — экс-вторая ракетка мира Симона Халеп,  матч был закончен со счетом 3:6, 5:7 в пользу румынской спортсменки.

В парном разряде Дарья выступала вместе с российской теннисисткой Еленой Весниной. В первом круге российская пара без особых усилий сломили сопротивление китайской пары Чанг – Лянг  6:2, 6:3. Во втором круге уступили третьим сеяным турнира Люси Сафроновой и Бетани Маттек – Сандс 2:6, 3:6

С 04 по 10 апреля 2016 года Дарья выступит на международном турнире WTA Volvo Car Open в Чарлестоне, США.

Дата: 31.03.2016 г.