Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
спортивная школа олимпийского резерва № 6 "Теннис" городского округа Тольятти

445021, РФ, Самарская обл., г.о.Тольятти, ул.Баныкина,19-А,
тел/факс (8482)70-02-00, e-mail: tlttennis.school@mail.ru


Дарья Касаткина - победительница Кубка Кремля в Москве

Победой первой ракетки России - Дарьей Касаткиной, завершился женский турнир «ВТБ Кубка Кремля» в женском одиночном разряде в Москве.

Это был матч, достойный финала. Дарья Касаткина против Онс Жабер из Туниса. По логике преимущество Даши должно было быть ощутимым. Всё-таки она 14-я в мировом рейтинге, а Жабер – 101-я. Но после того, как теннисистка из Туниса в Москве последовательно обыграла нескольких соперниц из числа топовых спортсменок, мы как-то стали забывать о её скромном месте в рейтинге WTA. В первом же круге она уверенно победила Катю Макарову. И мы подумали, что это случайность. Но затем от ракетки Жабер «пали» Слоан Стивенс, Анетт Контавейт и Анастасия Севастова. Потому перед началом финального поединка однозначный прогноз сделать было трудно.

И вот первый сет остается за Жабер – 6/2. Во втором она ведет со счетом 4/1 и кажется, что почетный трофей будет вручен ей. Но Касаткина каким-то неимоверным усилием воли сравнивает счет и доводит партию до тай-брейка. Это был, как любят говорить комментаторы, валидольный сет. Со счетом 7/6(3) его берет Даша.

В решающей партии Касаткина начинает уверенно и ведет в счете. Но сопернице удается уравнять шансы. Снова Даша впереди. И снова Онс делает счет ничейным. А после 4/3 россиянка уже не позволила никому усомниться в своей победе. В итоге – 6/2 7/6(3) 6/4 и Касаткина выигрывает свой второй титул в карьере.

Напомним, что она уже была в финале «ВТБ Кубка Кремля» в прошлом году, но тогда уступила Юлии Гёргес. Сегодня она победила на домашнем турнире. С чем мы её и поздравляем!

                                                                                                                             Источник: сайт ФТР

 Дарья Касаткина благодаря победе на турнире в Москве стала десятой ракеткой мира, обновив личный рейтинговый рекорд.

Дата: 22.10.2018 г.

bgr_left_down.jpg, 424 bytes bgr_right_down-2.jpg, 396 bytes
bgr_left_down-2.jpg, 387 bytes bgr_right_down-2.jpg, 396 bytes


МБУ СШОР № 6 «ТЕННИС» © 2012 - 2024 гг.
муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
спортивная школа олимпийского резерва № 6 "Теннис" городского округа Тольятти

Разработка сайта - Роман Попов. При использовании материалов, ссылка на сайт обязательна.