Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
спортивная школа олимпийского резерва № 6 "Теннис" городского округа Тольятти

445021, РФ, Самарская обл., г.о.Тольятти, ул.Баныкина,19-А,
тел/факс (8482)70-02-00, e-mail: tlttennis.school@mail.ru


ОК "Тольятти Теннис Центр" - лауреат "Русского Кубка" - 2018

В Москве прошла XXV-я юбилейная церемония вручения национальной теннисной премии «Русский Кубок». В число номинантов 2018 года заслуженно попал оздоровительный комплекс «Тольятти Теннис Центр».

История спортивного комплекса «Тольятти Теннис Центр» началась в ноябре 1998 года, когда появились  4 крытых корта под куполом с покрытием хард.

Это случилось благодаря тому, что за год до этого владелец комплекса – генеральный директор компании «Тольяттистройзаказчик» Владимир Гусев  побывал вместе с делегацией  из своего родного города на матче «Кубка Дэвиса» в ЮАР  и буквально «заболел» теннисом.

Участок, отданный под будущий теннисный центр, представлял из себя большую свалку, откуда было вывезено несколько сотен грузовиков мусора. В настоящий момент  центр включает в себя восемь крытых и восемь открытых кортов, в том числе три – с грунтовым покрытием. К 20-летию теннисного центра покрытие всех кортов было обновлено.

В непосредственной близости от кортов построена территория развлечений «Аква Лэнд» с открытыми взрослым и детским бассейнами, водяными горками, площадками для игры в пляжный теннис и пляжный волейбол, а также гостиничный комплекс «Альпен Парк». В общей сложности территория оздоровительного комплекса «Тольятти Теннис Центр» и прилегающих к нему объектов составляет более 6 гектаров.

За последние два десятилетия в Тольятти прошло множество российских и международных турниров, в том числе 4 чемпионата России и 46 различных международных турниров среди взрослых и юниоров. Дарья Касаткина начала здесь тренироваться в 2006 году, а сегодня она в десятке лучших теннисисток мира.  В 2018 году на песчаных кортах центра прошел Кубок России по пляжному теннису.

В номинации «За развитие регионального тенниса» национальная награда по праву вручена ОК «Тольятти Теннис Центр», получил награду Владимир Гусев.

Дата: 21.11.2018 г.

bgr_left_down.jpg, 424 bytes bgr_right_down-2.jpg, 396 bytes
bgr_left_down-2.jpg, 387 bytes bgr_right_down-2.jpg, 396 bytes


МБУ СШОР № 6 «ТЕННИС» © 2012 - 2024 гг.
муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
спортивная школа олимпийского резерва № 6 "Теннис" городского округа Тольятти

Разработка сайта - Роман Попов. При использовании материалов, ссылка на сайт обязательна.