Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
спортивная школа олимпийского резерва № 6 "Теннис" городского округа Тольятти

445021, РФ, Самарская обл., г.о.Тольятти, ул.Баныкина,19-А,
тел/факс (8482)70-02-00, e-mail: tlttennis.school@mail.ru


Дарья Касаткина - Чемпион Европы!

С 22 по 27 июля воспитанница СДЮСШОР, Мастер спорта России Дарья Касаткина стала победительницей Личного первенства Европы по теннису среди девушек 16 лет и моложе, который проходил в Москве. В воскресенье Дарья переиграла швейцарку Жил Белен Тайхманн.Она , как и днём ранее в полуфинале, начала матч с четырёх выигранных геймов кряду, после чего немного подпустила соперницу в счёте, однако перехватить инициативу полностью не позволила – 6:3. Вторая партия протекала в гораздо более напряжённой борьбе, но Касаткина сумела грамотно воспользоваться обилием ошибок в игре Тайхманн и праздновать успех с аналогичным первому сету счётом. 6:3, 6:3 – Дарья выигрывает первенство Европы.

«Даша хорошо начала, повела 4:0, но потом расслабилась, а соперница, наоборот, прибавила, почти догнала ее, однако в концовке сета Дарья вновь усилила свои действия, – сказала Оксана Родина, капитан команды девушек и тренер юниорской сборной до 16 лет. – Вообще, в предыдущих матчах она как бы давала фору соперницам, проигрывая в первой партии то 0:3, то 0:4. А сегодня сразу «вцепилась». Игра была очень сложной психологически, венгерка заметно прибавила – я ее видела зимой. Но Даша смогла все выдержать, переломила ход игры, действовала очень грамотно тактически, старалась развалить венгерку. Она играет, как мы говорим, в умный теннис. Ей только 16, удары не столь мощные, но именно этот стиль приносит ей успех».

«Хочу поздравить нашу команду, которая показала лучший результат за всё время проведения чемпионата Европы (до 16). Финалы получились, пожалуй, самыми интересными за те семь лет, что турнир проходит в Москве. С нетерпением будем ждать встречи в следующем году», – сказал на церемонии награждения вице-президент Tennis Europe и Федерации тенниса России Алексей Селиваненко.

Дата: 30.07.2013 г.

bgr_left_down.jpg, 424 bytes bgr_right_down-2.jpg, 396 bytes
bgr_left_down-2.jpg, 387 bytes bgr_right_down-2.jpg, 396 bytes


МБУ СШОР № 6 «ТЕННИС» © 2012 - 2024 гг.
муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
спортивная школа олимпийского резерва № 6 "Теннис" городского округа Тольятти

Разработка сайта - Роман Попов. При использовании материалов, ссылка на сайт обязательна.