Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
спортивная школа олимпийского резерва № 6 "Теннис" городского округа Тольятти

445021, РФ, Самарская обл., г.о.Тольятти, ул.Баныкина,19-А,
тел/факс (8482)70-02-00, e-mail: tlttennis.school@mail.ru


Первые шаги в теннисе

Муниципальная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 6 "Теннис" приглашает детей 2007 года рождения в группы обучения теннису. Обучение ведется бесплатно.

   Большой теннис по-прежнему остается одним из самых престижных видов спорта. Многие знаменитости и бизнесмены занимаются этим прекрасным игровым видом спорта. Занятия теннисом хорошо улучшают реакцию и координацию, способствуют повышению внимания и концентрации, вырабатывают такие качества как выносливость и скорость, улучшают физическую форму и увеличивают общую подвижность. 

   С какого возраста начинать обучение ребенка теннису? В СДЮСШОР № 6 убеждены, что наиболее оптимальный возраст для начала обучения - 6 лет. В этом возрасте ребенок способен усваивать и анализировать полученную информацию, осознанно выполнять упражнения.

   Важное значение имеют физические данные детей - каждый ребенок индивидуален и развит по своему. Что для одного легко, для другого дается с трудом, и наоборот. Именно поэтому проводится тестирование детей с целью отбора наиболее перспективных с точки зрения постижения спортивной науки. В этом году тестирование детей 2007 года рождения состоится 7 сентября в 11.00 и 18 сентября в 18.00 по адресу: ул.Баныкина, 19-а, оздоровительный комплекс "Тольятти Теннис Центр". При себе иметь: свидетельство о рождении ребенка, спортивную форму (или паспорт родителя с внесенными данными), кроссовки или кеды со светлой подошвой для выполнения упражнений тестирования.

 

                                                                                                                                                                                       



Дата: 30.08.2013 г.

bgr_left_down.jpg, 424 bytes bgr_right_down-2.jpg, 396 bytes
bgr_left_down-2.jpg, 387 bytes bgr_right_down-2.jpg, 396 bytes


МБУ СШОР № 6 «ТЕННИС» © 2012 - 2024 гг.
муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
спортивная школа олимпийского резерва № 6 "Теннис" городского округа Тольятти

Разработка сайта - Роман Попов. При использовании материалов, ссылка на сайт обязательна.